​18 декабря состоялся конкурс электронных карт «История в новом формате», посвященного фронтовым профессиям, был инициирован и организован муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центром детского творчества» и штабом городской общественной детской организацией «Юные Жуковцы» с целью вовлечения учащихся образовательных организаций города в практическую деятельность, направленную на изучение исторического прошлого Отечества, развития и совершенствования системы патриотического воспитания обучающихся, при помощи современных технологий в рамах муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы» среди образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города, в 2019 году».

От МБОУ СОШ №7 приняли участие актив волонтерского отряда «Юные жуковцы» Ильясова Милана, Абрамова Кристина, Арсланова Аина и Бурлака Артем, ученик 3Г класса. Ребята выступили конкурсной работой по теме «Строители понтонных мостов в годы Великой Отечественной войны». В поисково-исследовательской работе был использован документальный архивный материл семьи Бурлака Артема, биография его прапрадедушки подполковника Елисеева Анатолия Моисеевича, который в годы Великой Отечественной войны служил инженером- строителем понтонных мостов, участвовал в восстановлении «Дороги жизни» в годы блокады Ленинграда. По итогам конкурса электронных карт ребята были награждены дипломом II степени в возрастной категории «мастер». Мы поздравляем участников с Победой!

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор