​В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий 15 марта 2019 года на базе МБОУ СТШ обучающиеся 4 классов МБОУ СОШ № 7 в составе: Столяр Ксения, ученица 4 «А» класса; Ромахов Александр, ученик 4 «Б» класса; Смолко Ирина и Волукас Роман - обучающиеся 4 «В» класса.  приняли участие в игровом турнире «Безопасная дорога».

Мероприятие было проведено под руководством педагога-организатора – Якубенко Анастасии Александровны и под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе – Дорониной Оксаны Александровны.

Турнир был представлен в 3 тура:

1 и 2 туры представляли из себя вопросы, на которые каждому участнику необходимо было ответить самостоятельно, а также в парах. В 3 туре - участники выбирали по одному командиру из своей команды, которым предстояло решить самые сложные вопросы, связанные с тематикой турнира. В игровом турнире приняли участие более 20 образовательных учреждений города Сургута. По результатам 3 туров выиграли представители – Сургутского естественно-научного лицея, МБОУ СОШ №30, МБОУ СОШ №22.

Благодаря турниру ребята смогли проявить свои знания в области Безопасности дорожного движения, а также это отличная возможность для повторения правил движения пешеходов, велосипедистов по улицам и дорогам города.

Мы обращаемся ко всем родителям и обучающимся, берегите себя – обязательно носите на верхней одежде и аксессуарах световозращающие элементы и соблюдайте правила дорожного движения. Ведь это наша -  жизнь, здоровье и безопасность.

Источник информации: педагог организатор -Якубенко Анастасия Александровна