​В МБОУ СОШ №7 прошел I этап Олимпиады по правилам дорожного движения. Олимпиада была направлена на проверку и закрепление знаний по правилам дорожного движения, выявление наиболее активных учащихся по пропаганде правил дорожного движения. Проводилась она с целью формирования устойчивых компетенций у учащихся по средствам активных форм и методов обучения безопасному поведению в дорожном пространстве. Задача: проверка знаний правил дорожного движения, способствующих снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

В I туре Олимпиады приняли участие обучающиеся 6-8 классов. Для более эффективной работы по проведению олимпиады был создан организационный комитет в состав которого вошли заместитель директора по ВВВР Доронина Оксана Александровна, руководитель отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор Якубенко Анастасия Александровна, классные руководители: Даянова Татьяна Дмитриевна, Прожерина Галина Николаевна,в составе наблюдателей выступили участники органа ученического самоуправления школьной детской организации «Город Счастья»: Родкин Тимофей, Устинова Полина, Бандраская Евгения, Изеева Салима.

По результатам проверки знаний для участия во II этапе Олимпиады из каждой параллели были выявлены следующие ребята: Абрамова Анастасия (6 А класс), Бускунов Фаиз (7 Г класс), Алиев Али (8 В класс).

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.