​13 апреля 2019 года на базе МБОУ гимназии «Лаборатории Салахова» прошли IV городские компетентностные соревнования для учащихся 4 классов, в которых приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ 7- Мелконян Эрик, ученик 4 «Б» класса и Арсений Андрей – ученик 4 «В» класса.

На открытии соревнований - каждому обучающемуся была вручен памятный символ журнала «Мурзилка». На открытии соревнований – учащиеся 4 классов Гимназии Салахова приветствовали участников танцем «Мурзилка».

Соревнования были посвящены знаменательной дате - 425-летию города Сургута, а также еще одной памятной дате- 95-летие журнала «Мурзилка».  В 2012 году журнал занесён в Книгу рекордов Гиннесса, как "журнал для детей с самым длительным сроком издания".

После открытия соревнований- обучающихся путем деления на цвета поделили по группам, где учеников ожидала самостоятельная работа над творческими заданиями, логическими задачами. С результатами компетентностных соревнований, обучающихся ознакомят в течении недели.

Спасибо всем участникам соревнований, а также организаторам за предоставленную возможность обучающимся города проявить себя.

Источник информации: педагог организатор - Якубенко Анастасия Александровна