В канун новогодних праздников и школьных каникул обучающиеся МБОУ СОШ №7 под руководством заместителя директора по ВВВР Дорониной Оксаны Александровны, педагогов-организаторов Якубенко Анастасии Александровны и Мингалеевой Альфии Гумерзяновны, с помощью учителя технологии Грачевой Татьяны Игоревны, приняли активное участие в третьей городской благотворительной акции «ВАРЕЖКА ДОБРА». Цель акции: изготовить «варежки – обереги» силами учащихся образовательного учреждения, родителей и педагогов с дальнейшей передачей пациентам (детям, взрослым), находящимся на длительном лечении в травмотологических, онкологических и других медицинских учреждениях.

Волонтеры отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» и отряда «Лучики добра» приняли активное участие в информационной деятельности, рассказывая на рабочих линейках по параллелям о значимости благотворительной акции. Ребята вложили в каждую варежку новогодние пожелания, которые подарят детям и родителям, находящиеся на стационарном лечении в БУ «Сургутской окружной клинической больницы» в лоротделении предновогоднее настроение. Вместе с родителями и лечащим персоналом ребята смогли вместе с Дедушкой Морозом поиграть и потанцевать вокруг маленькой елочки, рассказать свои детские любимые стихотворения и спеть новогодние песни. Все участники получили разнообразные «варежки-обереги», изготовленные от души в подарок руками детей и родителей.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.