18 января 2018г.  С 25 декабря 2017г. стартовала Городская благотворительная  акция «Сладкое письмо солдату» среди  учащихся муниципальных образовательных организаций подведомственных департаменту образования Администрации города Сургута. Организаторами акции являются департамент образования Администрации города , муниципальное  автономное  образовательное  учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». Обучающиеся нашей школы уже седьмой год являются активными ее участниками .Так и в этом году присоединились к данной акции. 16 января 2018г. на заседании организаторов МАОУ ДО ЦДТ по жеребьевке наша образовательная организация  получила адреса  военнослужащих срочной службы, которые были призваны из нашего города и проходят службу в Улан –Уде и в Екатеринбурге. Накануне 18 января волонтеры отряда «Лучики добра» на заседании ученического совета ШДО «Город Счастья» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна) подвели итоги двух городских благотворительных акций «Зимняя кладовая» и «Варежка добра» и 18 января на единой рабочей линейке поздравили всех участников , вручили классам Благодарственные письма от имени организаций МАОУ ДО «Эколого-биологического центра» города Сургута и клинико-диагностического центра гематологии Сургутской окружной клинической больницы. Далее волонтерами был объявлен старт для участия в городской благотворительной акции «Сладкое письмо солдату», целью которой является создание  и популяризация  привлекательных содержательных образов, усиливающих ценность причастности к региону и стране, мотивирующих к реализации патриотических ценностей и установок,  формирования готовности к служению Отечеству, его защите.