27 апреля, в преддверии  празднования 73 годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в образовательной организации прошла патриотическая  акция «Письмо ветерану». Организатором акции выступило Управление федеральной постовой связи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.  Акция направлена на воспитание у детей гражданского самосознания, патриотизма, уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны, труженикам тыла военных лет и поколению победителей. В своих письмах ребята отнеслись с теплотой души и добрым обращением в адрес всех ветеранов участников Великой Отечественной войны. Волонтерами отряда «Лучики добра» все письма были направлены в почтовое отделение 628004, который находится по адресу ул.30 лет Победы,3. Некоторые письма будут переданы  старшеклассниками 9А и 10Б класса Пуртовой Елизаветой и Мурзанаевым Данилой ветерану Великой Отечественной войны, проживающий в городе Сургуте,  Свербягину Павлу Фомичу. Большое спасибо, вам, ветераны, за мирное небо над головой!

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор