​Ура, солнце радостно улыбнулось дню северного края! Все участники лагеря с дневным пребыванием детей «Кибермедик: от игры к бизнесу» смогли показать свою физическую форму. И просто улыбнуться ясному теплому дню. Именно с таким настроением и песней о солнечном лете встретились ребята на линейке в актовом зале, где участников конкурса рисунков «Мой дорожный знак», организованный в рамках городского проекта «Безопасные каникулы»,ждали Дипломы победителей. Мы понимаем, что лето-это каникулы и радость долгожданных отпусков родителей, когда ребята смогут отправиться на море или в поездки в другие города железнодорожным транспортом. В целях профилактики предотвращения правонарушений несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта, была проведена беседа на тему «Внимание, железная дорога!» с показом видеоролика, рассказывающаяо правилах поведения подростков на перроне вокзалов и правилах поведения на железной дороге. Беседа не оставили безразличными ребят, многие делились своими наблюдениями. Но день набирал свои обороты, и образовательные занятия имели свое продолжение. Были организованыигры по шашкам ( проводил учитель по физической культуре Немыкин Александр Иванович).Выявились победители в отряде №2 и №3.В дальнейшем, планируем организовать чемпионат по шашками среди победителей отрядов. А пока участники английского театра (учитель английского языка Агафонова Елена Викторовна) готовят свою танцевально-игровую программу в которой сами участники отряда №1 постараются быть ведущими и организаторами своей идеи для всех ребят смены лагеря. И это приветствуется! Пресс-центр «Новинки кибермедицины» отряда №5 (руководитель педагоги Ресурсного центра технологического образования Свирид Елена Васильевна и Титенко Георгий Константинович) отслеживал деятельность каждого отряда и готовил очередной сюжет дня. А вот ребята из отряда №3 «Киберклиника «Пульс», взяв в дорогу два красных флажка, в сопровождении педагогов Черепановой Ирины Владимировны и Мингалеевой Альфии Гумерзяновныотправились в «Автогородок» который находитсяна территории МАОУ ДО «Центра детского творчества». Сотрудники «автогородка» встретилиребят, рассказали юным велосипедистам о правилах поведенияна территории и соблюдениядорожных знаков при выполнении заданий. Время пролетело очень быстро. Эта экскурсия помогла выявить ребят, которые смогутпринять участие в конкурсе «Безопасная дорога». Ребята катались на велосипедах, соблюдая все знаки дорожного движения, тем самым через игру познавали реалии значимости соблюдения всех правил дорожного движения юными велосипедистами на дорогах города.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор