​30.04.2018 в целях формирования навыков безопасного поведения у учащихся во время весеннего разлива реки Обь и резкого спада снега, а так же профилактика предупреждения безопасного поведения на тонком льду, для обучающихся     8В и 8Д классов была организована экскурсия в МКУ «Сургутский спасательный центр». Проводили занятие водолаз 2 класса Алешкин Евгений Модестович и его коллеги.

Знакомство с водолазным оборудованием, которое весит 85 килограмм, вызвало большой интерес у ребят. Каждый смог попробовать примерить на себя скафандр, в котором водолаз работает под водой. Как рассказали сотрудники спасательного центра, обучение водолазов проходит как в барокамере, так и на реках ХМАО-Югры в любую погоду. Это делается для того, чтобы водолаз не потерял профессиональные навыки. Ребята поинтересовались у сотрудников спасательного центра где можно пройти обучение по данной профессии. Рассказ о профессии водолаза Евгений Модестович вел очень подробно и интересно, отвечал на любые поставленные ребятами вопросы. Экскурсия на долго запомнится нашим ученикам.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор.