«Эколята – молодые защитники природы»

Во исполнение Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, в нашей школе с 26.11. 2020 по 03.12.2020 прошли Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы» и Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы».

Цель данных мероприятий – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В рамках мероприятий было проведено 11 уроков для учащихся 1-8 классов и объединения «Юные экологи». Уроки проводились в очном и в онлайн форматах. На уроках ребята узнали много интересного по темам: «Животные родного края», «Экологический калейдоскоп», «Красная книга», «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов».

Во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы» приняли участие 62 ученика из 3б, 3в, 3г, 6б, 8в классов и объединения «Юные экологи».