​Студия дополнительного образования «Лидер» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» с 2016 года реализует социально значимый проект «ПРОФИссионалы». Цель проекта - создать площадку для общения и взаимодействия старшеклассников с представителями (профессионалами) различных редких профессий, востребованных в нашем городе, округе, стране через организацию и проведение тематических мероприятий, круглых столов, дискуссий, брифингов, а так же посещений с экскурсиями предприятий и других учреждений города.

Старшеклассники МБОУ СОШ №7, представители актива органа ученического самоуправления ШДО «Город Счастья» Ветрова Дарья, Мехралиева Лейла, ученицы 10 А класса и Халимова Гузалия ученица 8 В класса, приняли активное участие в панельной дискуссии с депутатами Думы города Сургута. Тема дискуссии: «Депутат - это призвание или профессия?». Заявленная тема вызвала у ребят ряд вопросов, которые были связанны с профессиональной деятельностью представителей Думы города, поднимались вопросы о благоустройстве города в области строительства наиболее важных объектов культуры, спорта. Ребята смогли поделиться своими дальнейшими планами в получении образования, как в самом Сургуте, так и за его пределами, и скорейшего возвращения в родной округ для проживания и дальнейшей деятельности по выбранной профессии. В итоге встречи была сделана общая фотография на память.

Источник информации : педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.