​В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, приуроченных ко Дню памяти жертв ДТП, 16 ноября 2020г. автоинспекторы Сургута организовали для ребят из волонтерского отряда ЮИД «Дорожный патруль» школы №7 города Сургута, экскурсию в здание Госавтоинспекции. Во время проведения мероприятия, сотрудники группы пропаганды БДД провели с учащимися профилактическую беседу по соблюдению безопасности на улице и дороге, рассказали о памятной дате и о том, как избежать дорожные ловушки, чтобы не попасть в беду. Юные инспекторы с интересом узнали о работе подразделений Госавтоинспекции, посетили музей ГИБДД, познакомились с инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы, увидели, как операторы дежурной части принимают сообщения и узнали о деятельности госавтоинспекторов из других служб. Экскурсия получилась очень познавательной, многие из ребят пожелали в дальнейшем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел по направлению обеспечения безопасности дорожного движения, и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения вместе со своими родителями.

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна