22 июня День памяти и скорби

День памяти и скорби. Этот день посвящен исторической дате начала Великой Отечественной войны.В целях патриотического воспитания подрастающего поколения,любви к Отчизне, уважения к истории нашей Родины,на утренней линейке была проведена акция «Минута памяти». Для ребят был показан документальный фильм, где звучал легендарный голос Левитана, рассказывающий о переломных событиях военных лет, о героическом подвиге трудового народа, о тех, кто пропал в концлагерях и на полях сражений.Юное поколение гордится своими корнями. На первом этаже школы расположены баннеры, на котором дана информация о многих членах семей обучающихся и педагогов школы, зачисленные в «Бессмертный батальон». С этой информацией познакомили ребят отряда №1 (педагоги Лемешкина Наталья Александровна и Агафонова Елена Викторовна),Отряд №2 ( педагоги Пичугина ИлюзаШафкатовна и Коромыслова Марина Анатольевна) с ребятами отправилась на выставку в музей "СурГУ" (Ленина,1). На этой выставке уже побывали отряды старшеклассников, экспозиции которых поразили всех ребят.Спасибосотрудникам музея за прекрасное представление экспозиций и рассказ о исторических днях нашей страны периода 1941-1945 годов. После обеда для ребят был показан художественный фильм «Книга», рассказывающая о детях в период войны, о том, как они смогли сберечь библиотеку. Далее ребята познакомились с материалом «Пресс центра» о прошедшем дне лагерной смены.

В преддверии солнечных выходных дней, когда ребята отправятся с родителями на природу,в рамках проведения акции «Вода-безопасная территория», в целях профилактической беседы о правилах поведения на водных объектах,для всех ребят был показан профилактический видеоролик о безопасном поведении на воде, о правилах безопасности нахождения на неизвестных местах водоема, а так же как вести себя в случае возникновения судорог. На занятиях «Первая медицинская помощь»(педагог по здоровьюсбережению Коваленко Мария Владимировна) рассказывала, как оказать первую медицинскую помощь в случае, если ребенок получил солнечный удар, как сделать искусственное дыхание человеку. День прошел плодотворно и ребята смогли о многом узнать.