ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

#МыВместе#ЕдиныйСургут

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В ХМАО-Югра живут, растят своих детей и внуков представители многих народов. Культура, язык, литература каждого народа – большая ценность, достояние округа и России. Сегодня важно сохранить духовные ценности народов, передать их новому поколению так же, как передавали их наши предки. Познавая традиции, культуру друг друга, мы объединяемся, становимся ближе. Спасибо всем, кто в духе дружбы, в духе единения поддерживает проекты, направленные на сохранение нашей общей большой великой многонациональной и многоязычной культуры. В единстве народа – сила России! Ребята лагеря с дневным пребыванием детей "Семицветик" заочного формата с применением дистанционных технологий приняли активное творческое участие по достойной встрече данного события в стране: вместе со своими родителями приняли участие в создании видеопроекта "Дом, в котором мы живем!", читали стихи о дружбе народов, населяющие округ, рисовали рисунки, родители постарались испечь национальные блюда и в рамках онлайн беседы с ребятами поделились своими национальными блюдами. Спасибо всем участникам за творчество и радость общения.

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна