​К Дню народного единства.

В рамках празднования Дня народного единства  к 4 ноября 2017г. обучающиеся МБОУ СОШ№7 приняли активное участие в спортивном празднике, посвященному данному  историческому событию: в  память о  том, как  ровно 400 лет  назад ополчение освободило Москву от  польских интервентов. День народного единства установлен Федеральным  законом от 29 декабря 2004года, а ежегодно отмечается с 2005 года. Именно в этот день распахнул свои двери для обучающихся 9 и 11 классов программа осеннего лагеря «Образовательная сессия». Была организована спортивная программа (организаторы учителя по физической культуре Малюгин Вячеслав Александрович,  Немыкин Александр Иванович, Морилова Ирина Николаевна, Коромыслова Марина Анатольевна),  где через игру и общение, взаимовыручку и  поддержку друзей, явно чувствовалось содружество всех ребят разных национальностей, интересов. Присутствовало веселое  настроение и дружба.  Накануне Дня народного единства в классах прошли информационные  классные часы, в фойе первого этажа активом школьного волонтерского объединения «Лучики добра» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна) оформили информационный стенд и выставили видеопрезентацию, раскрывающая исторические события и этапы  создания данного праздника.