Презентация книги в рамках проекта «Читательская компетентность»

13.12.2017 года ученики 4А класса МБОУ СОШ № 7 стали участниками презентации выставки одной книги «Джек – бобовое зерно» в Центральной детской библиотеке. Мероприятие проходило в рамках межведомственного взаимодействия МБОУ СОШ № 7 и Центральной детской библиотеки по реализации программ внеурочной деятельности.

Выставка  одной книги «Джек – бобовое зерно» направлена формирование читательской компетентности обучающихся и представляет собой театрализованное действо, в центре которого  разыгрывается сюжетная линия английской народной сказки о мальчике, победившем великана.  Четвероклассники оказались в «сказочном» пространстве и стали полноправными участниками событий.

В конце мероприятия ребята смогли сфотографироваться с героями сказки и написали отзывы о своих впечатлениях.

Источник информации: заместитель директора по ВВВР Ефремова Э.А.