​Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» и штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» объявили о начале четвёртой добровольческой благотворительной акции «Варежка Деда Мороза - варежка Добра», организованной в рамках проекта «ЮИДовец - волонтёр».Волонтеры отряда «Юный жуковец» МБОУ СОШ №7 поддержали эту инициативу.С 17.12 по 24.12 2019 года в школе прошла благотворительная акция. Ребята и родительская общественность откликнулись на обращение волонтеров и в течение недели были собраны «варежки-обереги» с пожеланиями здоровья, которые были переданы ребятам, находящиеся на стационарном лечении в оториноларингологическом отделении БУ ХМАО-Югры «Сургутской окружной клинической больницы».Приближается главный праздник года, совершенно особенный, и немного волшебный. Мы искренне верим, что новогодняя ночь способна исполнить наши желания. Его ждут как дети, так и взрослые. Самое большое желание человека, находящегося на стационарном лечении в медицинском учреждении, и близких его людей - это скорейшее выздоровление и возвращение к обычной жизни, но бывает так, что одних лекарственных препаратов недостаточно, нужна дружеская поддержка, вера в добро и чудо.

Желаем всем ребятам скорейшего выздоровления!

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор