​16 марта 2018 года для обучающихся 3,5-11 классов  членами отряда юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» и активом волонтерского отряда «Лучики добра» была проведена беседа, направленная на профилактику  безопасного поведения на железной инфраструктуре. Железная дорога  является зоной повышенной опасности. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы  десятки граждан. Немало случаев травматизма при нахождении взрослых и детей в районе метро в больших городах. В преддверии весенних каникул члены отряда  ЮИД «Дорожный патруль» оформили стенд «Железнодорожный переезд» и расположили его в фойе первого этажа, где так же  по телевизору были показаны  видеоматериалы, рекомендованные МЧС России.  На рабочей линейке показали информационный видеоматериал по предупреждению случаев детского травматизма во время нахождения детей в метро и на железных дорогах с целью профилактики безопасного нахождения несовершеннолетних на территории объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор.