​Юными инспекторами движения отряда «Дорожный патруль» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) оказывается помощь в подготовке участников команды из обучающихся 3 В класса (классный руководитель Кузнецова Ирина Валентиновна) для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». На занятиях ребята изучают дорожные знаки, оказание первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии, учатся применять свои знания на практике. Все начинается с малого, но ребята стараются и понимают, что работа будет командной и только в согласии, в совместной деятельности можно добиться успеха. Цель занятия: воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся навыков оказания первой медицинской помощи людям, пострадавшим в ДТП.

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна