​В рамках профилактической акции  «Зебра-друг человека» в целях повышения эффективности деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отрядом ЮИД «Дорожный патруль» была проведена акция «Внимание, зебра!». Для этого  участниками отряда были подготовлены листовки и розданы прохожим (взрослым, молодежи и детям), предупреждающие  родителей и детей о том, что они должны хорошо знать свой маршрут «Дом-Школа-Дом». Обязанность родителей научить  детей правильно переходить дорогу, предупредить об опасных зонах по пути следования по маршруту. Отряд ЮИД «Дорожный патруль» накануне данной акции провели с обучающимися 1-4 классов профилактическую беседу  о том, что нельзя  играть в футбол рядом с  близ проходящей проезжей частью. Были показаны мультфильмы, рассказывающие о  поведении детей во дворах своего жилого комплекса.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор