6 сентября 2018. Акция «Внимание, дети!»

Первое сентября вошло в жизнь всех школьников города веселым праздничным настроением, радуя встрече с друзьями, учителями и родной школой. Солнышко весело смотрит вокошко классов, маня на улицу. После школы так хочется всем снова сесть на велосипеды, поиграть в футбол на дворовых площадках, и только отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) вновь вышел в свой рейд после того, как закончилась первая смена учебы обучающихся родной школы. Перед своим выходом актив отряда «Дорожный патруль» вновь ознакомился с планом безопасного движения по микрорайону, который расположен в фойе первого этажа. Во время своего рейда, в первые дни учебы, ребята отметили, как активизировались велосипедисты и как они совершают грубейшую ошибку, когда на зеленый свет светофора проезжают на пешеходный переход. Ведь всем известно, что сначала необходимо с него сойти, а затем пройти с велосипедом по переходу. Надеемся, что дальнейшие разъяснительные беседы, которые актив отряда планирует проводить в течение учебного периода совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту, станут предупреждением в профилактике правонарушений на дорогах города.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.