Девятый год подряд обучающиеся МБОУ СОШ№7 принимают активное участие в акции «Сладкое письмо солдату», организаторами которой являются департамент образования Администрации города, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», штаб городской общественной детской организации «Юные жуковцы», городской орган ученического самоуправления «Школьный актив города». Акция проводится с целью создания и популяризации привлекательных содержательных образов,патриотических ценностей,готовности к служению Отечеству, его защите. Посылка была сформирована с письмами и поздравлениями для военнослужащих срочной службы Российской армии. Под руководством заместителя директора по ВВВР Дорониной Оксаны Александровны, волонтерами отряда «Лучики добра» и членами актива органа ученического самоуправления«ШДО «Город Счастья» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) была отправлена через почтовое отделение в Челябинскую область. Сколько детского тепла и доброты вложены в каждую строчку обращения! Надеемся, что «сладкие поздравления» напомнят военнослужащим о родном доме, о родной школе.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна