«Нам песня строить и жить помогает!» под таким девизом прошел этот день.

День, посвяшенный достойному празднованию Дню России, ребята отмечали праздничным настроениеми желанием принять участие в предстоящем конкурсе «Велоэкстриме»:с утра в фойе школы звучат песни о России, о детстве, о лете. Заметно стали заняты места на территории образовательного учреждения, отведенные для велосипедов.На утреннейлинейке для ребят была организована танцевальная развлекательная физкультминутка, знакомство с планом деятельности на день. В честь предстоящего празднования Дня Россиивсем участникам дня «Защиты проектов» киберклиник, который проходил 9 июня 2018г., были вручены грамоты Победителей и участников. В честь празднования315 -летия со дня образования города Санкт-Петербурга для участников лагеря была предоставлена информация и показан небольшой документальный фильм об основании города Санкт-Петербург.Далееотрядыпроходили занятия по программе образовательной сессии, а с 11ч.30 минутучастники «Киберклиник «Аптека-star» и «Улыбка»приняли участие в «Велоэкстриме», которая проходила на территории школы и к этому дню участники этих клиник подготовили плакаты, посвященные достойной встрече праздникаДня России: «С Днем России!», «С любовью к России!», «Безопасные дороги России». Во время проведения одной из станциипрограммы «Велоэкстрим» (проводилучитель по физической культуре Немыкин Александр Иванович), ребята пробовали себя в фигурном вождении велосипедом, смогли получить практические знания и ответить на контрольные вопросы по оказанию первой медицинской помощи во время дорожно-транспортного происшествия (проводила социальный педагог по здоровьесбережению Коваленко Мария Владимировна), а так же на третьей станции придумать такой дорожный знак, которого нет в общих правилах, а хотели бы создать и установить его в определенном месте города или за его пределами ( педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна). Таким образом, после проведенияданной акции все ребята сделали единое фото на память, а из рисунков создали стенд под названием «Безопасные дороги России». Сэлфи, сделанное самими участниками и авторами работ по итогам акциибудут отправлены наконкурс окружного образовательного проекта «Моя бережливая школа».

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор