​Департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2020 года на территории города Сургута допущено 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 47 несовершеннолетних получили телесные повреждения. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 14 ДТП. С участием детей- пешеходов произошло 24 ДТП. По неосторожности детей – 11 ДТП. В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории г. Сургута была запланирована и проведена профилактическая акция «Пристегнись, Югра!».

В связи с вышеизложенным в нашей школе с ребятами с 1-5, 9, 11 классы прошли классные часы, беседы по вопросу обеспечения безопасности при перевозке детей в салонах транспортных средств. в том числе и обязательного применения ремней безопасности. Для обучающихся, которые находятся на дистанционном обучении классные руководители, провели онлайн беседы. В группы родителей и детей были отправлены видеоролики об обязательном использовании ремней безопасности и "Детского кресла" в личных транспортных средствах. Желаем всем родителям, ребятам безопасных дорог и дорожек!

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.