​С 20 ноября по 03 декабря в школе проходит Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция проводится в соответствии с Планом проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом и направлена на повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности.

Цель акции заключается в том, что учащиеся и педагогический коллектив школы поддерживают всех тех, кто дорожит своей жизнью и жизнью будущих поколений.   Данное мероприятие  служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Красная ленточка – международный символ борьбы со СПИДом, который используют, как логотип и ВОЗ, и агентства ООН и бессчетное количество благотворительных фондов.

Красная лента (перевернутое «V») стала символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Неслучайно выбран красный цвет – цвет крови, одной из жидкостей человеческого тела, в которой содержится вирус, но также и символ «Кровного братства» и страсти.

Ни одно мероприятие в области СПИДа сейчас не обходится без «красной ленточки». Красная лента на сегодняшний день завоевала огромную популярность.