​Бирюзовая лента – символ чистого неба, незагрязнённого воздуха и свободного дыхания без табачного дыма. Наша школа тоже приняла участие в  традиционной Акции «Бирюзовая ленточка». Дети изготовили бирюзовые ленты и подарили их обучающимся, педагогам и родителям, как символы профилактики здорового образа.

Классные руководители на классных часах распространяли информационные материалы – памятки, тематические листовки с информацией о вреде курения, просматривали видеоролики, почему нужно отказаться от курения, о том, какой вред здоровью наносит пассивное курение, при котором страдают не только курильщики, но и те, кто находится рядом. ... Во время акции напоминали также, о действующем законе «О запрете курения», который не разрешает курение в общественных местах, поездах, гостиницах, возле учреждений образования, культуры и спорта и др.

6-11 классы в количестве 627 обучающихся просмотрели видеоролики: «Отказ от вредных привычек», «Ты сильнее без табака».

1-5 классы в количестве 587 обучающихся просмотрели мультфильмы команды Познавалова «Тайна едкого дыма».