​В рамках городской профилактической акции «Безопасные каникулы в Югре», объявленной окружной Госавтоинспекцией, в МБОУ СОШ №7 провели рабочие линейки среди обучающихся с 1-10 классы. Впереди весенние школьные каникулы и так хочется всем ребятам гулять на улице, покататься на коньках и просто обновить свои велосипеды. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пожароопасности в бытовых условиях, предупреждения ребят от несчастных случаев на железнодорожной инфраструктуре, волонтерами отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» и волонтерским отрядом «Лучики добра» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна) была создана презентация и обучающимся были предоставлены видеоролики, предупреждающие о несчастных случаях на перекрестках улиц и дорог, о правилах поведения на железнодорожном переезде, а так же на территории вокзала, был затронут вопрос профилактики пользования электроприборами в домашних условиях и правила поведения подростка в квартире, когда родителей нет дома. Желаем всем ребятам безопасных каникул!

Источник информации педагог – организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна