​В преддверии летних школьных каникулучастниками отряда юных инспекторов дорожного движения «Дородный патруль» МБОУ СОШ№7 была организованаакция «Безопасные каникулы». Накануне инспектор группы поБДД ОГИБДД УМВД РФ по городу Сургуту старший лейтенант Струтинская Ксения Евгеньевна на занятии отряда провела консультацию по проведению данной акции. 18 мая 2018года участниками отрядабыла организована экскурсия к пешеходным переходам, которые расположены по улице 30 лет Победы. Ребятами были приготовлены и розданы участникам дорожного движения «Памятка водителям», «Памятка юным пешеходам», «Памятка родителям», «Внимание -зебра», план маршрута «Дом-Школа-Дом». Члены отряда юных инспекторов дорожного движения убеждены в том, что совместно организованные мероприятияс инспекторами группы по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по городу Сургуту являются действенными профилактическими мероприятиями в предотвращении дорожно-транспортных происшествий среди подростков нашего города.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор