13 июня

С утра зеленая травка территории образовательной организации МБОУ СОШ№7 встретила неугомонных ребят смены лагеря с дневным пребыванием детей «Кибермедик: от игры к бизнесу» задорной физзарядкой под музыку лета. После завтрака все ребята собрались в актовом зале, где с утра прошла утренняя линейка (проводит педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) под девизом дня « По волшебным тропинкам лесовика». Рассказывая ребятам накануне о профессии пожарных, ребятам сегодня был показан документальный видеоролик, рассказывающий о лесных пожарах, о том, что необходимо запретить разжигание костров в лесной зоне, которые могут принести ущерб как самому лесу, животным, а так же близлежащим населенным пунктам. Далее был показан видео слайд презентация, созданная ребятами из отряда №5 «Киберклиники «Аптека-star» (руководитель Свирид Елена Васильевна) о творческой жизни участников смены лагеря за 9 июня и 11 июня. Задача юных кинорежиссеров, используя современные технические средства и новейшие технологии, в творческом плане отразить эмоции и работу в самих в отрядах, чтобы ребята смогли порадоваться результатам своей деятельности,как создатели этих роликов,так и сами герои. В преддверии защиты отрядами продукции которые, по их мнению, должна выпускать каждая киберклиника, ребятам был показан видеофильм о профессиях будущего. Педагогами проводятся игры на сплочение детского коллектива и продолжаются образовательные занятия.В этот день была организована акция «Безопасное колесо», в которой приняли участие мальчишки и девчонки 3 и 4 отрядов, где ребята смогли показать свое мастерство фигурного вождения на велосипеде, показать свои знания по знанию дорожных знаков, в оказании первой медицинской помощи в случае ДТП, а так же продолжился конкурс рисунка на тему «Мой дорожный знак». Фантазиям не было предела. Далее из старшеклассников отряда №5 была организована команда жюри, которые совместно с учителем по русскому языку и литературе Усольцевой Людмилой Афанасьевной и учителем по физической культуре Немыкиным Александром Ивановичем смогли единым мнением выявить победителей конкурса «Мой дорожный знак».

Ими стали:

1 место: Кыргызбаева Айзирек (5 отряд), Борбонов Сергей (3 отряд);

2 место : Сережечкина Диана(2 отряд),Кордонская Полина (4 отряд);

3 место: Арсений Андрей (3 отряд), Фрончук Михаил (2 отряд).Поздравляем!

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор