​10 декабря исполнилось 89 лет со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Югра — это территория особой культуры и удивительной истории, это наш дом.

С 10 по 13 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №7 прошли мероприятия в рамках празднования дня рождения округа, с целью, повышения интереса ученической
и родительской общественности к историческому и культурному наследию автономного округа:

– уроки в рамках предметов окружающий мир, обществознание, география;

– Единый классный час «89 лет со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры!»;

– тематическая выставка книг о Югре в библиотеке школы;

– викторина, с целью знакомства с историей родного края и традиционной культурой коренного населения Югры.

Заключительным мероприятием стал Фестиваль «Югра- многонациональная», который собрал представителей разных народов. Участники познакомили со своей культурой и порадовали своими талантами-национальной песней, танцем, национальной кухней, национальным костюмом, национальной традицией.

Все мероприятия прошли интересно, увлекательно и занимательно.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумеровна, педагог-организатор