​День начался с утренней линейки. Совместно с сотрудникамиОП-2 в лице майора полиции Новиковой Светланы Васильевны, была организованапрофилактическая беседав целях .соблюдения правопорядка подростками, углубить и систематизировать знания учащихся о правилах безопасного поведения и способах выхода из опасных ситуаций, способствовать формированию у ребят осознанной потребности в сохранении своего здоровья, развивать умение анализировать возможные опасные жизненные ситуации и способность принимать правильное решение. Участники лагеря получили информацию о хищении велосипедов в летний период и рекомендации по их охране. Далее по программе лагеря на образовательных занятиях на форсайт-сессии «Наши технологии и ресурсы», «Ожидания от мира.SWOT-анализ» ребятасовместно с педагогами должны определить какие технологии может использоватьфантастическая и специфичная клиника и какими ресурсами она располагает. На утренней информационной линейке была показана видео-слайд презентация по итогам предыдущего дня, подготовленный участниками отряда №5. Фантазиям детей нет предела и такие занятия позволят им реализовать себя ирассказать о своих клиниках на следующий день, который и несет такое название «Кто если не ты?». А пока,ребята из отряда №3 «Киберклиника «Пульс» приняли активное участиев конкурсе « Зеленая грядка-здоровье в порядке» организованная МАОУ ДО «Эколого-биологическим центром» в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и по итогам мероприятия были награждены Дипломом участника.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор