​Славен город Сургут своей историей и своими людьми. В этот знаменательный день для всех сургутян,в честь 425 –летия города Сургута и в преддверии праздника Дня защитников Отечества,в школе прошла встреча будущих представителей отряда «Юный жуковец» обучающихся 5В и 5Г классов с капитаном третьего ранга морской службы Патюковым Геннадием Андреевичем. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения Геннадий Андреевич уделил особое внимание этой знаменательной дате и роли города Сургута в период Великой Отечественной войны. Рассказал ребятам о героическом прошлом Героя Советского Союза Маршале Георгии Константиновиче Жукове. Коснулись темы истории семьи каждого участника встречи. В каждой семье есть свой герой, о котором должна помнить страна. Ребята получили задание подготовить архив и фотографию об участнике исторических событий периода Великой Отечественной войны и оформить фотографии для участия в городском параде в колонне «Бессмертный полк». Ребята должны знать историю своего Отечества, округа, города и своей семьи. «Мы же не Иваны не помнящие родства!». Ребята с большим интересом слушали рассказ Геннадия Андреевича, смогли задать ему множество вопросов. По окончании встречи ребята сделали общую фотографию на память о встрече с интересными людьми нашего города.

Источник информации педагог-организатор Митнгалеева Альфия Гумерзяновна.