Что произошло в этот день?

Именно 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом отвоевали Китай-город, тем самым освободив Москву от польских интервентов.

Как празднуют День народного единства?

Основные мероприятия в День народного единства проходят в Москве и Нижнем Новгороде у памятников Минину и Пожарскому. Почему в Нижнем Новгороде? Именно там и было созвано ополчение, которое выгнало польских интервентов из Москвы.

Праздничные концерты проходят и в остальных городах России. Там в этот день проводятся концерты, представления, благотворительные акции, митинги и многое другое.

В преддверии Дня народного единства, В МБОУ СОШ №7 прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Мероприятия прошли под руководством педагогов-организаторов – Якубенко Анастасии Александровны и Мингалеевой Альфии Гумерзяновны.

Классными руководителями 1-11 классов были проведены тематические классные часы. 2 ноября 2018 года прошли информационные линейки, для обучающихся 1-11 классов. Также педагогами-организаторами в фойе школы была оформлена информационный стенд об этом дне, а также в фойе школы был запущен видеоролик, посвященный Дню Народного Единства.

Все мероприятия прошли под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе- Дорониной Оксаны Александровны.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

Источник информации: Якубенко Анастасия Александровна –педагог-организатор