«Департамент образования Администрации города Сургут»

29.09.17 Линейки Вода -Безопасная территория

В целях предупреждения несчастных случаев, для формирования безопасного поведения несовершеннолетних вблизи водоемов на территории города в период с 25.09 по 1.02.2017 года прошла профилактическая акция «Вода-безопасная территория».

В рамках профилактической акции -   29 сентября 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ №7 провели рабочие линейки для обучающихся 1-11 классов. Линейки прошли под руководством заместителя директора по воспитательной работе – Ефремовой Элины Анатольевны, педагога-организатора – Якубенко Анастасии Александровны, педагога –организатора –Мингалеевой Альфии Гумерзяновны.

Обучающимся были показаны обучающие видеоролики - о том, как вести себя в опасных ситуациях, если вы все-таки попали в ситуацию, опасную для вашей жизни в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков.

Во время проведения информационных линеек обучающиеся получили знания о том, что каждый год десятки людей погибают под толщей льда. Выход на лед водоема всегда опасен. В любом случае решающим фактором, обеспечивающим безопасность, является умение прогнозировать экстремальные ситуации. Поэтому выходя на лед, нужно быть готовым к любым неожиданностям.

***Смотреть фото***