«Департамент образования Администрации города Сургут»

25.09.17 Неделя безопасности

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а так же привлечения внимания к данной проблеме общественности в периодс 25 по 29 сентября 2017года запланировали проведение профилактической акции «Неделя дорожной безопасности». Активом 6 Г класса (классный руководитель Агафонова ЕленаВикторовна) отрядаюных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна), а так же под руководством педагога-организатора Якубенко Анастасии Александровны,   провели рабочие линейки для обучающихся1-11 классов,на которых довели информационную статистику, присланную ОГИБДД УМВД России погороду Сургуту,о дорожно-транспортных происшествиях,с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, обучающиеся в подведомственных образовательных организациях. Во время проведения информационных линеекобучающиеся получили задания, такие как заполнить карту «Дом-школа-дом», отметить на карте самые важные места, где они считают, что данный отрезок пути самый сложный и постаратьсяпредупредить о них своих сверстников. В каждом кабинете оформить «Уголок по ПДД», получили рекомендации по проведению классных часов. В течение недели активом отряда ЮИДД «Дорожный патруль» буду проведены рейды повыполнению заданий и будут выявлены победители конкурса на лучшую информационную схему «Дом-школа-дом».

***Смотреть фото***