Уважаемые родители!

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь».

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

В соответствии со статьями №1, 2 закона ХМАО - Югры № 109-оз с 1 октября по 1 апреля с 22.00 часов до 6.00 часов запрещается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

полезные ссылки:

На сайте Автономного учреждения ХМАО-ЮГРЫ "Институт развития образования" в рубрике "Скажи о чём молчишь" размещена ссылка на группу "Вконтакте" - "Задай волнующий вопрос". Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ департамента образования:

Профилактика правонарушений (ссылка на сайт департамента образования администрации)

Памятки о средствах контроля за местонахождением несовершеннолетних детей

Памятка для родителей по профилактике Интернет-рисков

АЛГОРИТМ действий в случае обнаружения противоправного контента в информационно-коммуникационной сети Интернет

​Методические рекомендации по использованию программного обеспечения на пользовательских устройствах, а также услуг операторов сотовой и фиксированной связи, предусматривающих контентную фильтрацию информационных ресурсов в сети Интернет, способных причинить вред здоровью детей

ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕДОПУСТИМО!

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЖИМЕ ОТМЕНЫ ЗАНЯТИЙ В АКТИРОВАННЫЕ ДНИ

​Комплексная антитеррористическая безопасность

​• ​План мероприятий, приуроченных ​ко Дню борьбы с терроризмом

Памятки по пожарной безопасности