Уважаемые родители!

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь».

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

полезные ссылки:

На сайте Автономного учреждения ХМАО-ЮГРЫ "Институт развития образования" в рубрике  ​"Скажи о чём молчишь" размещена ссылка на группу "Вконтакте" - "Задай волнующий вопрос". Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ департамента образования:http://edu-surgut.ru/department/all/index.php

​Профилактика правонарушений​ (ссылка на сайт департамента образования администрации)

​Памятки о средствах контроля за местонахождением несовершеннолетних детей

​Памятка для родителей по профилактике Интернет-рисков

​АЛГОРИТМ действий в случае обнаружения противоправного контента в информационно-коммуникационной сети Интернет​

ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕДОПУСТИМО!

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЖИМЕ ОТМЕНЫ ЗАНЯТИЙ В АКТИРОВАННЫЕ ДНИ

Памятки по пожарной безопасности​

• Методическое издание «Организация деятельности дружин юных пожарных»

• Пособие «Пожарная безопасность в современной культуре»