Уважаемые родители!

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь».

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

В соответствии со статьями №1, 2 закона ХМАО - Югры № 109-оз с 1 октября по 1 апреля с 22.00 часов до 6.00 часов запрещается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

полезные ссылки:

На сайте Автономного учреждения ХМАО-ЮГРЫ "Институт развития образования" в рубрике "Скажи о чём молчишь" размещена ссылка на группу "Вконтакте" - "Задай волнующий вопрос". Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ департамента образования:

Организация работы  МБОУ СОШ №7 в актированные дни

​Комплексная антитеррористическая безопасность

​• ​План мероприятий, приуроченных ​ко Дню борьбы с терроризмом

​​​​•​ Приказ "Об организации пропускного режима в МБОУ СОШ №7"​​​

Памятки по пожарной безопасности

Методическое издание «Организация деятельности дружин юных пожарных»
Пособие «Пожарная безопасность в современной культуре»
Учебное пособие для членов добровольных Дружин юных пожарных

Памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ «Дорога без опасности»

Портал «Город дорог»